Повышен СРБ у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, лежали в больнице с ОРЗ и острой диареей (первый день раз 20, второй раз 10, потом стало лучше) анализы на флору ещё ждём и на инфекции.
На 3 день и 2 сутки взяли биохимию и там повышен срб, сыну 2,8
Развивается хоршо, вес в норме, болел редко.
Повышены соэ и срб.
Доктор сказал при болезни это нормально, не стоит паниковать и пересдавать не надо биохимию.
На момент сдачи анализа антибиотики принимали.
Скажите правда ли норма такое повышение срб 192 при норме 104.
Соэ тоже высокое.
Стоит ли опять пересдавать или как сказала врач ничего не надо.
Приложила выписку
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-11 17:18
Добрый день.
Эти показатели повышаются при инфекциях и воспалительных процессах. Если эти показатели были на фоне болезни, то так и должно быть. Анализ пересдавать не нужно, если наступило выздоровление.
Ирина 2019-12-11 17:42
Спасибо большое за ответ.
Да, брали на 4 ый день болезни.
Температуры уже не было, но насморк, понос в общем симптомы оставались.
Это нормально что так сильно белок этот повышен?
И антибиотики ещё кололи нам когда брали анализ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-11 17:44
Да, при инфекции такое повышение нормально.