Повышен СРБ, АЛТ АСТ СОЭ, Ферритин
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, тонзиллит, гипертония.
Здравствуйте, мужчина 32 года, я гипертония, пью занидипин, и успокоительное тералиджен. Недавно переболел высокой температурой до 38,8 поднималась, пил парацетамол. Насморка, кашля не было, но была диарея 3 дня. Справа подребром чувство небольшой сдавленности, боли очень слабые колющие бывают уже давно. УЗИ обп делал все в норме, только желчный пузырь изогнут в трёх местах. Сдал анализы: АЛТ 109, АСТ 59, Ферритин 259, СРБ 98, СОЭ 16, холестерин 5,02. остальные показатели в норме. В анализе мочи эритроциты и лейкоциты 2 в поле зрения, слизь. Остальное норма. По состоянию удовлетворительное, температура к вечеру может повыситься до 37, горечи во рту нет, аппетит слегка пропал (может на фоне стресса), кал темный, иногда стул бывает рыхлый. Подскажите пожалуйста с чем связано такое сильное повышение СРБ АЛТ АСТ, Ферритина, СОЭ, и что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Игорь! Следует сдать кровь на антитела М и G к ковид. С учетом нарушений в моче проходите осмотр у врача уролога.