Есть ли лейкоз или другое онко?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дермстографическая крапивница, остеохондроз
Здравствуйте, сдала биохимический и общий аеализы крови вв связи с дерматографической крапивницей. В биохимии повышен СРБ 10,7 при норме до 5, в ОАК тромбоциты при норме до 400 у меня 427. Остальные показатели в пределах нормы. Фото прилагаю. От чего это может быть? Какие могут быть предположения? У меня лишний вес. При росте 158 вешу 93 кг. Вес набрала из-за того, что перегибала с питанием. Ела много. Заедала стресс. Т. е. вряд ли это что то гормональное. Также сдавала анализы по щитовидке - всё в норме. Какие обследования в дальнейшем сделать? И есть ли в этих анализах начинающаяся онкология органов кроветворения или чего либо ещё?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-16 05:10
Здравствуйте.
В анализах нет данных за злокачественное заболевание крови.
Платная консультация
Дарья 2021-04-16 05:18
Спасибо большое, вы меня невероятно успокоили! Я себя уже ТАААК накрутила.
1. Не подскажите, почему могут быть повышены тромбоциты?
2. Стоит ли связывать повышенный СРБ и тромбоциты воедино? Имеет ли значение, что они повышенны одновременно?
3. Что в дальнейшем нужно обследовать? Изначально обследовалась натпочве дерматографической крапивницы.
4. Может ли на самых начальных стадиях лейкоз или другая онкология проявлять себя в анализах крови подобным образом-назначительными повышениями некоторых показателей?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-16 05:59
Пожалуйста, Дарья!
1. Повышение минимальное, это сгущение крови, не более того.
2. Нет, связи нет
3. Диспансеризация 1 раз в год, посещение смотрового кабинета.
4. Нет
Платная консультация
Дарья 2021-04-16 06:54
1. Неправильное питаниее модет повлиять на сгущение крови?
2. Нужно ли пить какие то разжижайки? Аспирин или ещее какие либо?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-16 06:59
1. Да, может. Пить чистой воды не менее 30мл/кг в сутки
2. Нет, не нужно
Платная консультация
Дарья 2021-04-16 07:32
Еще раз СПАСИБО!
Вы меня к жизни вернули.
У меня похоже канцерофобия сильнейшая.
Спасибо большое????????????
Дарья 2021-04-16 07:33
Хотела поставить самйлы, но они тут не отображаются похоже. Вопросы получились
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-16 08:18
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Дарья 2021-04-16 15:56
Обязательно!)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-17 08:22
Спасибо!
Возникнут вопросы, обращайтесь.