Результаты анализа ребёнка

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,10 дней назад ребёнок 7 лет затемпературил до 39 через 3 д нормализовалась. Потом начался кашель сухой частичный. Изначально принесли ингавирин жидкий 5 д синерод 5 д ингаляция с физ роствором, но кашель продолжается сегодня толь немного уменьшился. Сдали оак срб и соэ. Меня очень волнует оак. Там тромбоциты превышают реф значения лобаратории. Бланк приложу посмотрите.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2022 года

11 ответов

Здравствуйте. По общему анализу крови признаки вирусной инфекции, тромбоцитоз в связи со сгущением крови. Показателей соэ и срб не вижу.
Сергей 2022-02-12 17:08
Срб ещё не готов сой в порядке просто бланк не выложи соэ 4 показатель ребёнка а норма от4-11. На сколько все страшно стоит бить тревогу то что тромбоциты завышены. Мне 2 медиатора сказали что норма в этом возрасти тромбоциты до 450-500 то есть мы укладываемся в норму, другой педиат сходиться с вашим мнение. Так у него норма или нет вот что меня интересует если норма то я не буду тревожить ребёнка если в обязательном порядке нужно лечение контроль и пересдача то я жтоисделаю. Но мне педиаторы которые говорили что норма до 450 ну типа пересдадите четез8-10 дней ну покажет 420 например и что потом через неделю опять пересдавать? Даже 420 тоже будет нормой в этом возрасте. Я что-то запутался уде истина?!
До 450 это вариант нормы, не считается тромбоцитозом, но требует контроля объёма выпиваемой жидкости. Критичного ничего нет.
Сергей 1982 2022-02-12 17:18
Так у нас получаеться норма? Тромбоцитом нет? Так как у нас 402 показатель. Просто вы написали что у ребёнка тромбоцитоз.
Тромбоцитоз по анализу(по референсным значениям) , но гематологи считают патологичным тромбоцитоз, который превышает значение 450 тыс.
Сергей 1982 2022-02-12 17:24
Вы как считаете?
До 450 тыс обследований не требуется. Это признак сгущения крови на фоне переносимой болезни.
Сергей 1982 2022-02-12 17:30
Ну получаеться в норму укладываемся? Если норма до 450 значить и сгущение нет? Если было бы выше 450 или 450 пограничная норма то можно говорит о сгущение или я неправ?
Да, в норму по возрасту показатель укладывается, но говорим о сгущении, тк показатель приближается к верхней границе возрастной нормы, а для лаборатории, в которой сдавали анализ, выходит за пределы референсных значений. Когда показатель превышает значения 450 тыс, то требуется динамическое наблюдение анализа и дообследование. В Вашем случае этого не нужно.
Сергей 1982 2022-02-12 17:54
Наши действия как сделать чтобы стало ещё лучше?
Выздоравливать, поддерживать водный баланс и все стабилизируется.