Астма и ковид

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, муж контактировал с больным ковид. Прошло 10 дней, а сегодня у меня начала повышаться температура. Сейчас температура 37.2-37-3. Очень переживаю, у меня астма, сейчас она в ремиссии, но в Детстве болела сильно, что можно сейчас принимать? Очень страшно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-02 23:10
Вера! Принимайте к. Ингавирин 90 мг 1 раз в день, курс 7 дней. Вит. С 1000 мг утром после завтрака. Спрей Гриппферон в нос -10 дней. Температуру сбивать только выше 38. Можете принять Аспирин 325 мг, если нет язвы желудка. На завтра вызовите врача. Пейте воду, куриный бульон, компот с сухофруктов, чай зеленый, кушайте гранат.