Ломит тело, а температуры нет

Спрашивает: Светлана Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Все началось 4 дня назад. В 12 часов дня почувствовала недомогание. Померила температуру -37.4. Ничего не беспокоило только хотелось спать. После обеда температура постепенно поднялась до 38.5. Ничего из препаратов не принимала. Температура до вечера держалась в тех же показаниях. Дальше не стала ждать и выпила антибиотик панцеф и когацел. Температура быстро спала до 36.6. Принимала препараты еще два дня. Чувствовала себя нормально, ничего не беспокоило, кроме небольшого дискомфорта в носу, нос промывала спреем. Температура не повышалась, была 36.6. На 4 день стало болеть все тело, его просто ломит, но температура не повышается. Недомогание, неприятные ощущения в носу так и остались. Что предпринять? Сдавать ли анализ на ковид?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-11 12:07
Светлана! Продолжайте принимать все эти препараты. Добавляйте прием жидкости -куриный бульон, компот с сухофруктов, обычная вода, жирный кефир. Вызывайте врача домой. Он должен обеспечить взятие мазка на ковид19. Всего доброго.