Аневризма на флюорографии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, 55 лет
По флюорографии поставили расширение аорты
Подскажите на сколько это опасно до 5,7 см
Фото вложила

Что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

5 ответов

Титаренко Сергей Викторович
кардиолог 2020-08-27 20:11
Здравствуйте. Вы вложили описание правого коленного сустава. Если есть расширение аорты, то необходимо сделать ЭХО КГ. По результатам проконсультироваться с кардиологом. Расширение аорты может иметь серьёзные последствия.
Сергей 2020-08-27 20:13
А по снимку не видно расширение аорты? Вложила описание
Титаренко Сергей Викторович
кардиолог 2020-08-27 22:56
 В описании рекомендовано ЭХО КГ, т. е то, что я Вам и написал.
Наталия 2020-08-28 00:10
Рекомендации я Понял, черёд неделю только эхо кг
Хотелось понимать на сколько ли это большое расширение? И видели ли вы это по флюорографии?
Ведь ещё год назад не было подобного на обследовании
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?