Расширение восходящего отдела аорты

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте. После эхокардиографического исследования сделали заключение - "Расширение восходящего отдела аорты с возможным отслоением интимы. Недостаточность АоК 1 степени". Пожалуйста объясните что это означает и каковы последствия. Заранее благодарю.
Теги: дилатация восходящего отдела аорты
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-03 12:38
Здравствуйте. Смотря какое расширение и насколько уверен доктор, что интима отслоилась. Если это расслаивающая аневризма, то дело серьезное. Переделайте УЗИ у другого специалиста, который будет уверен в том, что видит и обратитесь к кардиохирургу, если интима действительно отслоилась.
Любовь 2014-04-03 15:48
Спасибо большое