Дилатация восходящего отдела грудной аорты
Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при кт органов грудной клетки поставили диагноз: дилатация восходящего отдела грудной аорты. Беспокоит боль в грудной клетке, одышка. К какому врачу нужно обратиться и какие дальнейшие деййствия должны быть предприняты? Какие анализы и диагностику еще необходимо пройти? Спасибо
3 ответа
Здравствуйте. Вам нужно сделать ЭхоКГ (УЗИ сердца) и в ближайшее время проконсультироваться очно у кардиолога, кардиохирурга для определения дальнейшей тактики.