Аневризматическое расширение аорты, расширение восходящего клапана 45мм, кальциноз аортрального клап

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: В 2005г. онкологическая операция, удаление правой груди
Здравствуйте, после флюорографии, проведенной 28.11.17г, на снимке было подозрение на воспаление лимфатического узла корня правого легкого, флюорографию назначили на фоне повышенной температуры, давления 140/90, ломоты в костях. После флюорографии была рекомендована компьютерная томография легкого. 01.12.17г Была проведена компьютерная томография, которая показала, что проблем в легких нет, а было выявлено расширение восходящего отдела аорты диаметром 45мм, отмечается кальциноз аортального клапана. В остальных уровнях аорта 26мм. В 2013 был один приступ с сильной болью за грудиной, сильным потоотделением, давлением 75/45, повторение было через год в 2014г. В последующие годы подобного не наблюдается. Скажите, пожалуйста, как это лечить, обязательна ли операция,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте операцию пока можно не делать а понаблюдать, поддерживайте давление в норме