Можно ли от этого избавиться

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста по результатам узи разобраться, что нужно делать и можно ли от этого ибавитьсядиаметр аорты 2,9
стенки аорты не изменены
створки аорт. Клапана не изменены
размеры л предсердия 3,6
створки митрального клап не изменины
движение створок митр. Клапана дискордантное двухфазовое
створки трикуспидального клапана не измен.
КДР ЛЖ 4,5
КСР ЛЖ 2,2
ФВ ЛЖ 76
ТМЖП 1,1
КДР ПЖ 2,5
размер прав предсердия 4,5х3,5
нарушения не выявлены
дистолическая функция нарушена по 1 типу
допплерокардиография регургитация: тк 1+1
давление ла сред 10,7
заключениеклапаны сердца не расширены, клапаный апарат интактен.,ДДЛЖ 1 типа
экг ритм синусовый ч67 ось влево откл. Делла на 2 недели раньше,
беспокит сейчас сильно громко бысрее биться начинает и ходьбе и когда что-нибудь делаю, побалвае н сильно слева отдает в спинум межу лопатками больше слева кога меняю положение проходит, у меня гастрит осехороз может и это отдает.
давление в норме
холетирин норма
33 года рост 161 вес 88кг работаю над этим
щитовитку пока не проверяла только ттг в норме.
во время беременности 2014 делала узи нашли узел 1х0.35 и множественные гипоэхогенные зоны до 0,6см,
врач узист сказала с сердем хорошо, но как то заключение покое не дает. Помогите разобраться, спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-02 16:21
Здравствуйте. Проблем с сердцем не вижу, а вот щитовидную железу стоит проверить. Симптомы скорее связаны с остеохондрозом.