Умеренно уплотнены стенки восходящей аорты
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, мне 35 лет, мужчина.
были выполенены:
1) Эхокардиография с допплером. В заключении: «умеренно уплотнены стенки восходящей аорты»
2) Липидный профиль впорядке
3) Узи шеи и головы: Комплекс интим медия общий сонных артерий с обеих сторон: 0,7 мм, не изменен.
4) электролиты и почки в норме
5) сахар в норме
Также начал лечить гипертонию, сейчас пью лористу 50 давление при приеме таблеток в норме.
Сильно волнуюсь насчет уплотнение стенок аорты. Скажите пожалуйста стоит ли сильно беспокоиться насчет умеренно уплотненных стенок аорты? Можно ли с этим прожить до глубокой старости?
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-16 14:43
Здравствуйте. Изменения минимальные, проживете долго и счастливо до глубокой старости. Важно: