У ребенка уплотнены стенки печени,
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка 6 лет по узи уплотнены стенки печени. По крови сегментоядерные понижены, а лимфоциты повышены, так же понижены нейтрофилы и эозинофилы и повышены лимфоциты. Что это может быть? Ребенка иногда беспокоят кратковременные не сильно выраженные боли в животе. Месяц назад были у врача. Было назначено лечение (хофитол, нормобакт), так как был застой желчи. Сейчас в желчном все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-16 11:56
Дарья! Нужно пройти анализы на выявление антител методом ИФА класса G к описторхии, лямблии, токсокара, аскарида, токсоплазма. И кровь на выявление антител М и G к вирусам герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.