1
У ребенка повышены лимфоциты, эритроциты, понижены нейтрофилы
Спрашивает: КсенияМорозова
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Ребенок склонен к ларингитам и фарингитам
Здравствуйте, моей дочери 4.5 года.
С октября беспокоит сухой кашель. Принимала аскорил и эреспал, супракс. Кашель стал влажным. Делали рентген по результатам которого: легочный рисунок усилен в прикорневых отделах, корни структурные. Инфильтрации не видно. Диафрагма синусы, соч. Без особенностей. Признаки ОРВИ. Затем влажный кашель перешел в сухое покашливание (не частое 1-2 раза в день). Принимала синекод. На пятый день приема синекода (30.11.2015) у ребенка поднялась температура 38, сильно покраснело горло, опять усилился сухой кашель. Принимали ингавирин, сумамед. Через неделю после начала болезни (08.12.2015) сдали клинический анализ крови:
Гематокрит 41.8% (норма 32.0 - 42.0)
Гемоглобин 14.6 г/дл (норма11.0 - 14.0)
Эритроциты 5.45 млн/мкл (норма 3.70 - 4.90)
MCV (ср. Объем эритр.) 76.7 фл (норма 73.0 - 85.0)
RDW (шир. Распред. Эритр) 12.4 % (норма 11.6 - 14.8)
MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 26.8 пг (норма 25.0 - 31.0)
МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 34.9 г/дл (норма 32.0 - 37.0)
Тромбоциты 365 тыс/мкл (норма 189 - 394)
Лейкоциты 9.81 тыс/мкл (норма 5.00 - 14.50)
Нейтрофилы (общ. Число) 19.9 % (норма 33.0 - 61.0)
При исследовании крови на
гематологическом анализаторе
патологических клеток не обнаружено.
Количество палочкоядерных нейтрофилов
не превышает 6%
Лимфоциты 68.7 % (норма 33.0 - 55.0)
Моноциты, 7.7% (норма 3.0 - 9.0)
Эозинофилы, 3.1% (норма 1.0 - 6.0)
Базофилы, 0.6% (норма < 1.0)
Нейтрофилы, абс.1.95 тыс/мкл (норма 1.50 - 8.00)
Лимфоциты, абс. 6.74 тыс/мкл (норма 1.50 - 7.00)
Моноциты, абс. 0.76 тыс/мкл (норма 0.00 - 0.80)
Эозинофилы, абс. 0.30 тыс/мкл (норма 0.00 - 0.70)
Базофилы, абс. 0.06 тыс/мкл (норма 0.00 - 0.20)
СОЭ 5 мм/ч (норма < 10)
Скажите пожалуйста насколько опасны данные отклонения и чем они могут быть вызваны?
Теги: повышены эритроциты и лимфоциты в крови у ребенка, повышены лимфоциты и эритроциты у ребенка, повышены лимфоциты и эритроциты в крови у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-09 21:08
Здравствуйте.
В анализе крови- возрастная норма.
Будьте здоровы.
1