Понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, благодарна буду вашей консультации. У меня два вопроса, один связан с анализами крови. На протяжении уже года (периодически сдаю анализы), у меня (при ручном подсчёте) - понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, также повышен ревмофактор- 19,9 МЕ/мл при норме <14, холестерин - 9 ммоль/л.
Сдала анализы на ВЭБ и ЦМВ- положительный, хотя я не болею, и давно не болела, что это означает?
И второй вопрос - у меня постоянная слабость, усталость, вес в норме (не худею), у меня болит правый бок, боль - дёргающая, ломящая, распирающая, в паху - которая отдаёт в низ поясницы и по верхней стороне ноги - в колено и иррадирующая в щиколотку, и бывает даже может подниматься боль вверх - к спине, руку и шею. При движении - боль в ноге уменьшается, а в покое (ночью) усиливается до очень сильной, а спина - наоборот - при движении (болит и печёт), а в покое утихает.
Была у невролога, ревматолога, результатов никаких, всё в пределах возраста, МРТ и КТ не назначали, ренген поясничного отдела сделан, выдали диск (который никто не смотрел), также сданы анализы на ТТГ, Т-3, Т-4, - норма. Узи брюшной полости сделано, изменений нет, лимфоузлы не увеличены. Была операция в 2014 году по женски (удаление органов), миома. У меня вопрос- из-за чего эти постоянные боли в ноге и паху, может ли быть связано со спайками, есть долихосигма в кишечнике (есть постоянное скопление газов) и тянущая, тупая боль (незначительная), отдающая в толстый кишечник, или это может быть связано с воспалением сосудов? Хотя эти боли (в ноге), были ещё до операции (но не сильные), да ещё эти боли сильно усугубляются при употреблении кислот, аспирина, аспирина кардио и т. д., вит. В-12.
Напишите что это может быть? И к каким конкретно врачам обратиться, что дообследовать? Так как в течении года диагноз не установлен, лечения нет, употребляю нестероидные препараты (которые на время снимают боль). Заранее благодарна. Анализы прилагаю
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

4 ответа

Вера 2020-10-16 19:20
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-16 22:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-имеет место "неактивное" вирусоносительство. Лечение в данном случае не требуется, но влияние на общий анализ крови в виде нейтропении вполне возможно
-по поводу повышенного холестерина вам нужно обратиться на прием к кардиологу для решения вопроса о медикаментозной терапии
-такой ревматоидный фактор не критичен и может иметь место как проявление патологии суставов и позвоночника
-описанная вами картина является проявлением изменений позвоночника и требует лечения у невролога
-спайки и воспаление сосудов такой картины не дадут.
Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2020-10-17 16:36
Здравствуйте Александр Борисович.,я бы хотела ещё уточнить, если можно, как вы сказали "неактивное" вирусоносительство, оно в дальнейшем не отразится на каком либо серьезном заболевании крови? (типа лейкоза, лимфомы и т д) и как часто и нужен ли контроль крови. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-17 16:46
Здравствуйте.
Нет, не отразится. Такие отклонения контроля не требуют.