Уплотнение стенок аорты и диагноз митральная Re 1 степени

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Добрый день, у моего отца (63 года) на диспансеризации выявлено "уплотнение стенок аорты", "диагноз митральная Re 1 степени". Будьте добры, объясните нам пожалуйста, что это значит, на сколько это серьезно?
Теги: аорта уплотнена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. "Уплотнение стенок" - размытое понятие. В данном случае при сохранении всех функций оно незначительно. регургитации 0-1 или 1 степени - физиологическая норма. Результат ЭХО КГ, в целом, - в норме!