Уплотнение стенок аорты, атеросклероз

Спрашивает: Шамиль
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Ковид сентябрь 2021, поражение 70-75%
Здравствуйте, сдавали бабушке анализы. Эхо- уплотнение стенок и створок аорты, гипертрофия лж.
ЭКГ - ось влево, синдром ранней реполяризации желудочков, гипертрофия левого предсердия.
Биохимия - норма
Липидный профиль - ЛПВП ПОНИЖЕН, 1.34 ММОЛЬ.
ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? БУДУ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЕН ЩА ПОМОЩЬ)
БАБУШКА 69 ЛЕТ БЕЗ ХРОНИКИ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте я бы порекомендовала сделать узи сосудов шеи для выявления возможного атеросклероза и если там есть бляшки, то начать приём статинов