Признаки атеросклероза аорты с распространением на АК
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: гипертония
Результаты УЗи сердца матери, она 1960г. Р. - признаки атеросклероза аорты с распространением на АК. Вероятно нарушение диастолической функции ЛЖ 1 типа. Увеличение полости ЛП 1 степени. Регургитация на МК, ТК, КЛА 1 степени. ДХЛЖ.
1 ответ
Здравствуйте. Не серьезные отклонения от нормы. Признаки атеросклероза, следует контролировать холестерин крови и при необходимости принимать статины.