1
Признаки атеросклероза аорты с распространением на АК
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: гипертония
Результаты УЗи сердца матери, она 1960г. Р. - признаки атеросклероза аорты с распространением на АК. Вероятно нарушение диастолической функции ЛЖ 1 типа. Увеличение полости ЛП 1 степени. Регургитация на МК, ТК, КЛА 1 степени. ДХЛЖ.
Теги: атеросклероз аорты с переходом на ак, атеросклероз аорты ак, атеросклероз ао и ак
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2014 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-25 14:59
Здравствуйте. Не серьезные отклонения от нормы. Признаки атеросклероза, следует контролировать холестерин крови и при необходимости принимать статины.