Атеросклероз аорты
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи. В феврале этого года делал рентген грудной клетки после ОРВИ. В заключении врач рентгенолог написала: аорта обызвествлена, Атеросклероз аорты. Хотелось бы знать что это такое, чем грозит и что делать. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-07 20:41
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ сердца чтобы уточнить на самом деле ли есть изменения аорты. Флюорография показывает лишь косвенные  изменения, а УЗИ более точный метод диагностики.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Сергей 2021-07-07 22:24
Спасибо большое
кардиолог 2021-07-07 22:56
Пожалуйста, здоровья Вам.