Здравствуйте, моей маме поставили диагноз: гемодинамическая стенокардия. Атеросклероз аорты
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, моей маме поставили диагноз: гипертония 1ст. ОВР. Гемодинамическая стенокардия. Атеросклероз аорты, АК, осл. CH-01 (ФВ 68%). Сопутсвующие заболевания: ожирение 1ст., гипотиреоз, компенсация. Делали ей КАГ, результат: признаков стенотического поражения коронарных артерий не выявлено. Подскажите, пожалуйста, что это значит. Заранее большое спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Это значит, что бляшек в артериях нет, а приступы стенокардии появляются на фоне высокого давления при спазме сосудов.