Атеросклероз аорты, гипертрофия левого желудочка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Повышенное давление, вегетососудистая дистония, инсульт в 2006 году.
Здравствуйте, прошу Вас проконсультировать меня по поводу заключения полученного после эхо-допплерокардиографического исследования(результаты в приложении). Моей маме 62 года. Несколько лет назад у неё стали случаться приступы сердцебиения, пудьс до 150-160 ударов и ритм сердца нестабильный. Частота приступов не регулярна, между последними приступами перерыв был год, до этого за год случались 4 раза. Приступ снимается внутривенным уколов веропомила, но не сразу. Постоянно принимает фазикард и канкор. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Теги: атеросклероз аорты глж
Категория: Кардиолог

2 ответа

Татьяна 2015-10-12 14:45
Здравствуйте! Я отправила на Ваш сайт вопрос 22 сентября, и так и не получила на него никакого ответа. В чём дело? Если на мой вопрос невозможно дать ответ, то сообщите об этом, пожалуйста.
Здравствуйте! По данным эхокг у пацентки есть признаки гипертонической болезни, возрастные изменения. Нет ли у вас кардиограммы, снятой во время приступа аритмии? В некоторых случаях от таких пароксизмов можно избавиться навсегда посредством радиочастотной аблации.
P. S. приношу извинения за длительное ожидание.