Уплотнены стенки аорты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, беспокоит учащенное сердцебиение. Сделано узи и кардиограмма. Диагноз: стенки ао уплотнены, небольшая гипертрофия миокарда левого желудочка, сократительная функция миокарда мжп сохранена. В полости м-да дополнительные аномальные хорды. Ляг патологические кровотоки не выявлены. Доктор, очень беспокоит диагноз. Что со мной? Стенки аорты увеличены, может ли это спровоцировать отрыв тромба? Что мне делать? Вопрос повторный
На поднятый в очереди ответа не было
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-20 01:18
Здравствуйте. По поводу уплотнения стенки аорты сдать кровь на липидный спектр, небольшой гипертрофии левого желудочка - вести дневник самоконтроля давления.

Дополнительные хорды - это особенность  строения, на работу сердца не влияет. Эти изменения не провоцирует образование и отрыв тромба.