Разъяснения диагноза
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень часто беспокоит нехватка воздуха постоянная позевота. Сделала эхо кардиографическое исследование аорта уплотнена не расширена3.31см. Аортральный клапан створки уплотнены ак 1.95см левое предсердие 3.92 см полость левого желудочка кдр 4.62 см кср 2.75 см. Пролапс клапана есть 0.5 см. Сократимость миокарда левого желудочка фв 70%. фракция укорочения 39%. толщена стенок 1.43см неоднородная. Легочная артерия ствол 2.43см. Перикард выпод есть 0.45см. Заключение: неоднородность мышечных структур за счет фиброзных включений (пост миокардит к-з? ). признаки ооо с лево-правым сбросом. Гипертрофия левого желудочка. Сократительная способность миокарда сохранена. Пмк 1-2 ст. С регуретацией скажите пожалуйста что это означает? Опасно? . что посоветуете по лечению?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2020 года

3 ответа
Норма, за исключением старого миокардита
Светлана 2020-01-27 15:26
Что значит за исключением старого миокарда?
Возможно перенесенное воспаление сердечной мышцы