Структурные изменения створок аорты(фиброз), легкая концентрическая гипертрофия левого желудочка.

Спрашивает: Зубайра
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Как нам лечить структурное изменение створок аорты (фиброз), легкую концентрическую гипертрофию левого желудочка: симметрическая гипертрафия стенок ЛЖ без обструкции выходного тракта, увеличение массы миокарда. Такое заключение дало Узи исследования сердца
Теги: структурные изменения аорты
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-01 14:18
Здравствуйте. Скорее всего эти изменения произошли на фоне гипертонической болезни, на лечении которой и следует состредоточиться. Специфического лечения не требуется.