Холестерин при атеросклерозе аорты

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне поставлен диагноз атеросклероз аорты. Помимо кардионата, назначен Липримар 40 мг. Скажите пожалуйста могу я принимать это лекарство и какая должна быть дозировка и срок приема? Лечащий врач указал, но при определенных показателях биохимического анализа крови. В частности он указал, что принимать Липримар могу при: общ. Холестерин(менее 4,0) ЛПВП, ЛПНП(менее 2,5) триглицериды(менее 1,8) АЛАТ, АСАТ(до 40) У меня показатели другие(в приложенном файле) Лечащий врач в другом городе, связи с ним не имею. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-03 21:49
Здравствуйте. Уровень холестерина высокий, можете начать прием в указанной дозировке. Про холестерин имелось в виду, что при таких цифрах принимать не нужно, то есть при нормальном холестерине.