Иммунотерапия + терапия Бевацизумабом

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Мой диагноз: ЗНО левой почки Т3 N2МO радикальное нефрэктомия слева. Прогрессирование. Метастазы надключичных лимфоузлов, параортальные лимфоузлы слева. В онкологическом диспансере назначили иммунотерапию плюс терапию Бевацизумабом, но не указано как принимать и в каком количестве. Подскажите пожалуйста!
Категория: Онколог

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 15:35
Здравствуйте! Вопрос в следующем, зачем вам назначили "Бевацизумаб"? С какой целью? У вас есть метастазы в печень? Назначается я он строго внутривенно в условиях стационара и рассчитывается на 5мг/кг массы тела. В домашних условиях вы не можете принимать данный препарат.
Платная консультация
Вера 2017-10-01 21:36
У меня метостазы в лимфоузлы пошли, в стационар меня не ложат. Интерферон я колю в понедельник, среду и пятницу по 6 млн. Как мне быть с Бевацизумабом? В нашей районной больницы к сожалению нет онколога, приходится заниматься почти самолечением. Буду очень признательна за ваш ответ!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-02 03:57
Как мне быть с Бевацизумабом? - Вера, вам можно колоть его только с назначаения врача-онколога и только по показаниям, иначе будет худо. Врач назначал вам его или вы сами решили его прокапать себе?
Платная консультация
Вера 2017-10-03 09:26
Врач назначил, но проблема в том что не указано дозировка Бевацизумаба. Дословно написано так: показано лечение по месту жительства - иммунотерапия + терапия Бевацизумабом (ДЛО). Как мне быть? В нашей больнице онколога нет, а терапевт мне не может подсказать.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-03 16:32
Как мне быть? - при метастазе карциномы почки вам нужно колоть его каждые 14 дней, поэтому даже не буду пытаться вам рссчитать дозировку, так как это должен сделать лечащий врач. Я не хочу, чтобы на мне потом вся эта ответственность повисла. Созвонитесь с своим лечащим врачом и пусть рассчитает для вас дозировку.
Платная консультация
Вера 2017-10-03 16:38
Спасибо Вам!