Метастазы в позвоночнике
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Отцу 66 лет, при МРТ обнаружены 3 межпозвоночные грыжи, 2 протрузии и метастазы (очаги диструкции) в области поясницы. По результатам ПЭТ множественные очаги в костях. Проведена костно-мозговая пункция - выявлены метастазы в костный мозг. Бронхопульмональная лимфоаденопатия справа. Очаговое образование н/доли правого легкого. Цитология (стернальная пункция) №8688 mtsс низкой дифференцировкой клеток. Диагноз: С80.0, mts в костибез ВПО. Выраженный болевой синдром, 4стадия, TxNxM1, , КГ4 подлежащее симтоматическому лечению. Неделю назад еще ходил, сейчас даже поворачиваться не может. Лечащий врач назначил только обезболивающие и никакого лечения, ждите смерти и все. Какими препаратами можно лечить?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 августа 2018 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-07 13:24
Здравствуйте. К сожалению процесс действительно запущенный и вылечить такого пациента невозможно. К химиотерапии такие опухоли не чувствительны, а облучить множественные метастазы нельзя. Но для улучшения качества и продления жизни есть лекарственные препараты, которые мы назначаем нашим пациентам.