Метастазы в печени

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Нужна ваша консультация. Случилась беда с отцом. И мы не знаем насколько все серьёзно и страшно, так как врачи ничего не говорят определенного. У него очень болел желудок его положили в больнице, и в ходе лечения узнали что у него что то с печенью. Ему сделали надрез и взяли какой то анализ и отправили. Пришёл ответ и его выписали а нам так и ничего не сказали. Сейчас до сих пор болит, но ещё у него перелом позвоночника. Во вложение есть заключение. Не могли бы вы уточнить что с ним?
Буду очень Вам благодарен.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-18 17:09
Здравствуйте!
Из выписки у пациента метастазы в кости (ключицу, позвоночник) и печень.
На фото не виден полностью результат пункции печени.
Первичную опухоль не выявили, поэтому лечение целенаправлено назначить невозможно.
Для уменьшения болевого синдрома в костях возможна лучевая терапия, но назначить его может консилиум
из нескольких врачей-онкологов (радиолог, хирург, химиотерапевт).
Вам нужно обратиться в онкологический диспансер.
С уважением, Наталья Геннадьевна.