Увеличение показателя ЛПВП при приеме статинов

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте,

Моему папе 51 год, в 49 лет у папы случился инфаркт миокарда. После этого ему прописали на постоянной основе статины (типа розастатин 5мг), которые он принимает систематически уже два года. На данный момент показатели следующие:

ЛПВП-холестерин(HDL) 0.96.,
ЛПНП холестерин(LDL) 2.4 ммоль/л,
Холестерин - 3.61.

С лечащим врачом задались вопросом как повысить HDL, при этом сохраняя показатель LDL. Лечащий врач не может найти ответа. Можете что-нибудь посоветовать?

Спасибо заранее:)
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-29 10:45
Добрый день! Скажите, какие цифры триглециридов?