Липиды нарушены на фоне приёма статинов
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Атеросклероз сосудов. Варикоз. Камень в желчном пузыре.
Здравствуйте, принимаю Ливазо 4мг каждый день. Очень сильно упали показатели, что теперь делать? В 2019 году был назначен 1 мг, пропил год и в 2020 врач перевел на 4мг. На 1мг не была достигнута цель, на 4мг как мне кажется всё только усугубилось. В 2021 году к сожалению делал только общий анализ и общий холестерин был 3.32 при норме от 3.50/6.00 моль/л. Внизу предоставляю фото поочерёдно сдачи анализов. Скажите что нужно делать? Правильно ли я понимаю, что это плохо и от таких низких показателей атеросклероз в сосудах долько увеличился и соответственно стало больше бляшек. Спасибо.
1. анализ декабрь 2019, 3 месяца приёма Ливазо 1мг.
2. анализ март 2020, ещё через 3 месяца приёма Ливазо 1мг.
3. анализ июль 2020, через 4 месяца приёма Ливазо 1мг.
4. анализ август 2020, месяц приёма Ливазо по 2мг. Тогда же врач назначила 4мг Ливазо.
5. анализ май 2022, через год и 9мес. Приёма Ливазо по 4мг.
5 ответов
Здравствуйте целевое значение для вас это менее 1,8- так что сейчас у вас оптимальный уровень ЛПНП
Платная консультация
Николай 2022-05-24 14:45
Здравствуйте, спасибо за ответ. Получается что волноваться нет причин, не смотря на отклонения всё хорошо? Получается я достиг целевых значений и ничего делать не надо, просто продолжать приём статьи на Ливазо 4мг, как и раньше?