Сердце. Уплотнение стенок аорты

Спрашивает: Алияна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я прошла узи сердца. Заключение: Уплотнение стенок аорты и створок аортального клапана. Сократительная функция миокарда сохранена. Митрально- папиллярная дисфункция с регургитацией 1-0 степени. Увеличение полости левого предсердия. Что это значит. И излечима это или нет. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

5 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-11 15:42
Доброго.

В общем что касательно уплотнение - мелочи, внимания не стоит. Тоже касательно митральной недостаточностью 1 ст. Смущает расширение левого предсердия. А можно увидеть цифры? Если действительно расширено - нужно выяснять почему.
Алияна 2019-04-12 07:56
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-12 10:11
Размер левого предсердия в пределах нормы. Поздравляю, согласно предоставленных данных, Вы здоровы.
Алияна 2019-04-12 10:25
Спасибо большое. А то я сильно переживаю. Но почему то у меня еще бывают в покое пульс большой За 90. И сегодня сильно чувствую как бьется сердце. И отдает в груди аж дискомфорт.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-17 13:40
Пожалуйста.

Будьте здоровы.