Эхо кг сердца
Спрашивает: Михаил Михайлович Уханов
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ГПОД, холицестит, ВСД,
Здравствуйте,2,5 месяца назад перенес острый миоперикардит, тогда проелчился и через 10 дней вышел здоровым с какими то ограничениями физо на 2 месяца, скзали через пол года хоть в спортзал можно идти и сердце здоровое, эхо кг там было в норме, потом контрольное эхо кг через 1,5 месяца тоже было в норме, недавно переболел ОРВИ или что то типо того (боль в горле, температура, пульс 140) , скорая вколола укол, сбила температуру, потом витамином с я удержал ее на 37,7 и после этого выздоровел в целом, только горло болело, но решил сделать еще эхо после этого и результат какой то странный, врач не нашла 3 клапан, хотя вроде как до этого все было в норме и нашла кучу всего, по типу утолщенного перикарда, миокарда, расширенной аорты и регуртирации аортальной, в общем на фотографиях все видно и вот вопрос, действительн оли могло после 2 дневной болезни столько всего появится или она могла ошибиться? Соотвественно по датам видно что было и когда сделано, и смущают показатели ЭХО на 2 фотографиях одного исследования которые сделаны после ОРВИ (или что бы оно там ни было)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2022 года

13 ответов
Здравствуйте скорее всего это ошибка, если клапан 2 створчатый это вообще врожденное