Приступы жара и холода
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, венозная недостаточность, гипертония
Здравствуйте, мама целый день была в саду, на солнце. Началась тревога и слабость. На второй день вызвали скорую, сказали сердце в норме. Больна сахарным диабетом 2 степени. Давление 180, сахар 20. Давление в груди. Скорая уехала. Сказали кардиограмма хорошая. На следующей день стало ещё хуже, давление не падало, сахар оставался такой же. Колола инсулин на нем уже 4 года, ничего не помогало. Поехали в приемный покой. Положили в реанимацию, сделали каранаротрапию, показало инфаркта нет, температуры нет, давление в норме. Но приступы такого рода, паника бросает в жар, как при горячем уколе, сердце давит боль невыносимая в груди. Через 2минуты, бросает в холод, так что сидишь рядом и видишь как всё тело покрывается муражками. Врачи не знают, что это. Помогите.
3 ответа
Здравствуйте. Это может быть проявлением вазоспастической стенокардии, но разобраться могут только очные врачи.
светлана 2018-06-12 19:26
Ксения Викторовна, спасибо за помощь, подскажите, а приступ при вазоспастической стенокардии может длится 3 дня?
Здравствуйте. Это маловероятно. При такой длительности прична скорее в позвоночнике или органах ЖКТ.