Скачки давления после ковида

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос. В августе я переболела ковидом в лёгкой форме. По выздоровлению я сдала кровь на свёртываемость, чтобы понять нужно ли пить кроверазжижающее. Т. к специалисты ковидной зоны четкого ответа не дали. Хочу спросить у вас нужно ли пить при таких показателях крови элеквис или нет? И ещё один вопрос. После ковида стала замечать что давление бывает 110/90,104/80. опасна ли такая разница показателей маленькая? Перед болезнью проходила обследование у кардиолога, делала ужи и кардиограмму сердца, все в норме. Опасно ли такое высокое нижнее давление при низком верхнем? Вообще я гипотоник, рабочее давление 110/70
Категория: Кардиолог

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-21 22:14
Здравствуйте. Давление у вас в пределах нормы, пить эликвис спустя месяц после ковида бессмысленно.
Юлия 2021-09-22 09:15
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ! Скажите пожалуйста что можно попить для сосудов в качестве профилактики, Аскорутин например можно? Замечаю иногда синяки на ногах и руках. И ещё меня интересует не опасна ли такая маленькая разница между показателями давления? Замечаю, что когда такое давление сердцу как будто тяжело, пульс становится высоким, около 100 ударов
Здравствуйте прикрепите анализы на свертываемость
Платная консультация
Юлия 2021-09-29 15:48
Юлия 2021-09-29 17:54
Прилагаю свежую кардиограмму
И анализы и экг в норме, можно пропить аскорутин по 1 т 3 р в день 1 месяц