Положена ли мне группа инвалидности?

Спрашивает: Сергей Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь в 2013г. Хронический гастрит, билиарный панкреатит.
Здравствуйте, Мне 53 года. При подъеме на 2 этаж возникает отдышка. В 2017г. у меня был инфаркт миокарда с аневризмой, установлен стенд, мне была установлена 3 группа инвалидности, через год ее сняли. В настоящее время почувствовал ухудшение. Сделали УЗИ сердца. Заключение допплерахокардиографии; небольшое расширение полостей предсердий, умеренное полости ЛЖ. Гипертрофия миокарда ЛЖ выявлена; умеренная. Глобальная сократимость ЛЖ снижена умеренно. Нарушение локальной сократимости; акинез средних, верхушечных сегментов ПС, МЖП. Аневризма верхушечно-передне-перегородочной области ЛЖ. Нарушена диастолическая функция ЛЖ по релаксационному типу. Неспецифические дегенеративные изменения атеросклеротического генеза створок МК, стенок аорты, створок АК небольшие. Расширение корня, восходящего отдела аорту. Недостаточность АК небольшой стадии. Недостаточность МК от небольшой до умеренной ст. ТК от небольшой до умеренной ст. Декомпенсации КО по БК не выявлено. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо делать и положена ли мне группа инвалидности?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-06 15:13
Добрый день! В первую очередь, Вам должны откорректировать терапию, если после неё Вам не станет лучше, и недостаточность кровообращения будет такой же как сейчас, то Вас могут отправить на МСЭК для получения 3 группы инвалидности.