Оформление группы инвалидности после шунтирования

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Моя мама на пенсии по старости, может ли она как-то оформить инвалидность и какую группу, если:
Диагноз основной: ИБС: Стенокардия напряжения 4 ФК. Атеросклероз коронарных артерий: Стеноз устья ствола ЛКА 55-60% Пролонгированный стеноз п/3 с/3 ПНА 70-80%. Окклюзия с/3 ПКА. Гипертоническая болезнь 3 стадии, достигнутая степень АГ2. ГЛЖ. Абдоминальное ожирение. Риск 4. ХСН 2 а ст. ФК2
Операция была 26.02.2015: коронарная реваскуляризация миокарда с применением аорто-коронарного шунтирования при ишемической болезни и различных формах сочетанной патологии. Осложнения: кровотечения в раннем послеоперационном периоде. Ишемический инсульт в бассейне ПСМА от 06.03.2015. Левосторонний прозопарез, гемипарез, дизартрия, дисфагия. Сопутствующий диагноз: Сахарный диабед 2 тип. Хронический пиелонефрит, ремиссия. ХБП с3б(СКФ по MDRD 36мл/мин/1,73). постгеморрагическая анемия легкой степени тяжести. ГруппаВМП: 36, так напечатано в выписке из кардиохирургического отделения

Теги: оформление инвалидности после акш, дают ли группу после акш, инвалидность после шунтирования
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Лилия! Вам необходимо обратиться с данным вопросом к участновому врачу, он соберет необходимый пакет документов и отправит на медико-социальную экспертизу. Там, собственно и определяется степень инвалидности.