Расширение аорты

Спрашивает: Натали
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите
Мог ли врач по флюрография поставить аневризму нисходящего отдела до 5,7 мм?
Сделали эхокартиограмму, но она похоже вообще не соответсвует

Как вообще диагностируют такое заболевание? На сколько сильно расширена?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-07 15:00
Здравствуйте. По флюорограмме можно только заподозрить аневризму аорты. Диагностическими исследованиями являются ЭхоКГ, аортография, МРТ. По данному ЭхоКГ размеры аорты в норме.
С уважением, Л. А. Порфирьева
Натали 2020-09-08 14:08
Добрый день! 55 лет
Ставили аппарат на сутки
Во вложении заключение
Что можете сказать? На сколько все плох
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-09 09:25
По холтера показатели в пределах допустимой нормы.

По монитору давления средний показатель выше нормы: реакция на физическую нагрузку или недостаточно эффективна антигипертензивная терапия. Проконсультируйтесь очно у кардиолога.