Показатели аорты эхокг

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Всд, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста показатели аорты на эхокг.
заметила, что у меня синусы на верхней границы нормы (29, а норма 31 или меньше).
подскажите, это вообще норма? Может ли аорта со временем расширяться или это происходит уже во взрослом возрасте?
заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-22 06:04
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это норма. При отсутствии предрасполагающих факторов расширения быть не должно.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Алина 2021-10-22 12:07
Спасибо большое за ответ! Здоровья вам)