УЗИ сердца, расширение аорты

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, муж был на УЗИ сердца. В заключении: атеросклероз Ао(2, 4-3,5-3,45см) с умеренным расширением её в восходящем отделе. Незначительная ГМЛЖ, диффузные изменения миокарда в МПЖ. Дилатация ПЖ. ОССМ и насосная функция ЛЖ не нарушены. Регуритация на МК-1 ст, ТК и ПК-незначительная АРХ.
На сколько это серьёзно? Могут ли с таким диагнозом не допустить к работе(РЖД)?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте к работе могут не допустить, давление у него повышается? Лишний вес есть?
Платная консультация
Карина 2022-03-23 02:34
Здравствуйте. Давление всегда в норме. Лишний вес имеется.
С лишним весом возможно и связано расширение отделов сердца