УЗИ сердца, совет

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по УЗИ сердца, на что нужно обратить внимание. Приложу прошлогоднее и нынешнее. Гипертензии мне не ставили, но давление повышается периодически до 150/100, причем, значительно влияет фактор волнения и тревоги. Год назад переболела короновирус ом, после чего начались каждодневные кувырки в сердце, которые до сих пор случаются. В прошлом году делала Холтер, показал единичные экстросистолии.
Подскажите, на что нужно обратить внимание в связи с этим?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2022 года

5 ответов

Здравствуйте по узи признаки гипертонии, лишний вес есть у вас?
Платная консультация
Анастасия 2022-06-02 06:06
Да, лишний вес есть, 10 кг. Сейчас я работаю над сбрасыванием веса. Хотела бы уточнить как раз ещё, можно ли заниматься аэробными нагрузками при концентрической гипертрофия левого желудочка? Честно говоря, информация в и-нете о гипертрофии лж меня довольно сильно напугала. И нужно ли принимать препараты какие-либо на постоянной основе сейчас, пока я в процессе сбрасывания веса, чтобы облегчить нагрузку на сердце? Спасибо.
Гипертрофия небольшая, возможно связана с лишним весом, спортом заниматься можно. Узи повторять 2 р в год
Платная консультация
Анастасия 2022-06-03 23:01
Гульнара, спасибо вам большое за консультацию!