Как справиться с повышенным АД и плохим самочувствием

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня на протяжение полугода мучает повышеное давление 150/98, 160/105 самое максимальное которое было 180/110 где то, чсс всегда по разному но в последний раз был 112, ноомальное мое давление 100до 115. Ощущаю я его не всегда, но в основном такие ощущения ватные ноги, головукружение в глазах плывет, как будто пленка. Порой приходиться уходить с работы так как андипал не помогает, работаю я монтировщицей 5 дневный рабочий день, не хотелось бы пропускать работу.
Направили к кордиолу подскажите с чем это может быть связано?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте вам нужно пройти УЗИ сердца, проверить почки и шитовидку, лишний вес есть у вас? Наследственность по гипертонии?
Платная консультация
Марина 2021-04-13 14:05
Лишнего веса нет, щитовидку проверяла нормально, наследственность у матери был инсульт в 40 лет, у меня хронический пиелонефрит. Спасибо за ответ
Инсульт конечно рановато был, возможно вам постоянно придётся принимать препараты, пройдите УЗИ сердца