ЗНО правой почки
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Сейчас гипертония и бронхиальная астма, язвенная болезнь желудка была раньше.
Здравствуйте! У моей бабушки(ей 82 года) в моча пошла с кровью. Вызвали скорую, св приемном покое сдали анализы и прошли УЗИ. Гелоглобин - 81, результаты анализа мочи прикреплен файлом). Заключение УЗИ следующее Правая почка - в протекции правой почки визуализируется образование солидного характера, неоднородное по структуре, с микрополостями. 125x85 мм. Левая почка -116x52. Нас направили в онкодиспансер со словами, что это 99% рак. В онкодиспансере назначили МСКТ органов брюшной полости и органов грудной клетки, при этом тоже сказав, что опухоль, скорее всего злокачественная. На МСКТ поедем 8 июня. Очень хотелось бы услышать ваше мнение и ПРОГНОЗ по тем результатам, что есть. Заранее, спасибо.
Теги: зно почки, неоднородное образование в почке
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 4 июня 2017 года

9 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-06-04 12:59
Здравствуйте. Окончательная тактика лечения будет определена после МСКТ органов грудной и брюшной полости. Однако, хирургическое лечение с такими показателями гемоглобина вряд ли будет возможно. Скорее всего, речь будет вестись о химио- и/или лучевой терапии.