ЗНО правой почки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Сейчас гипертония и бронхиальная астма, язвенная болезнь желудка была раньше.
Здравствуйте! У моей бабушки(ей 82 года) в моча пошла с кровью. Вызвали скорую, св приемном покое сдали анализы и прошли УЗИ. Гелоглобин - 81, результаты анализа мочи прикреплен файлом). Заключение УЗИ следующее Правая почка - в протекции правой почки визуализируется образование солидного характера, неоднородное по структуре, с микрополостями. 125x85 мм. Левая почка -116x52. Нас направили в онкодиспансер со словами, что это 99% рак. В онкодиспансере назначили МСКТ органов брюшной полости и органов грудной клетки, при этом тоже сказав, что опухоль, скорее всего злокачественная. На МСКТ поедем 8 июня. Очень хотелось бы услышать ваше мнение и ПРОГНОЗ по тем результатам, что есть. Заранее, спасибо.
Теги: зно почки, неоднородное образование в почке
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 4 июня 2017 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-06-04 12:59
Здравствуйте. Окончательная тактика лечения будет определена после МСКТ органов грудной и брюшной полости. Однако, хирургическое лечение с такими показателями гемоглобина вряд ли будет возможно. Скорее всего, речь будет вестись о химио- и/или лучевой терапии.
Платная консультация
Марина 2017-06-13 14:13
МСКТ ОБП назначили с контрастом. Сдали кровь на креатинин. Результат 158, при норме 57-101. Можно ли при таком креатинине проводить МСКТ с контрастом? Если нет, то как снизить креатинин?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-06-13 14:27
С таким показателем креатинина можно проводить данное исследование.
Платная консультация
Марина 2017-06-13 14:48
При попытке записаться на МСКТ в Евромед, нам отказали из-за повышенного креатинина. Как нам его понизить?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-06-13 15:22
Верхняя граница нормы 1,4 мгдл. Повышение креатина незначительно и не является противопоказанием к проведению процедуры. В таком возрасте креатинин понизить не получится.
Платная консультация
Марина 2017-06-30 19:10
Бабушке поставили диагноз: ЗНО правой почки IV стадия T3N0M1 Клиническая группа IV. Протокол приема врача, прототол исследования и выписка прикреплены. По вашему мнению действительно уже ничем не помочь? И что вы думаете о препарате гидразина сульфат(сегидрин)? Есть ли какой-то толк от него? И какие возможны побочные действия? Заранее, спасибо за ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-06-30 20:05
Здравствуйте. В данном случае возможна ли симптоматическая обезболивающая терапия. По данному препарату необходимо проконсультироваться очно с онкологом.
Платная консультация
Марина 2017-06-30 20:10
Так онколог и назначил данный препарат
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-07-01 04:46
Данный препарат достаточно эффективный в таких ситуациях.