Понижен гемоглобин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма и гипертония
Здравствуйте, у моей бабушки(ей 81 год) при прохождении УЗИ в протекции правой почки обнаружили образование солидного характера, неоднородное по структуре, с микрополостями. 125x85 мм. Левая почка -116x52. Нас направили в онкодиспансер со словами, что это 99% рак. В онкодиспансере назначили МСКТ органов брюшной полости и органов грудной клетки, при этом тоже сказав, что опухоль, скорее всего злокачественная. Записались на МСКТ. Сдали кровь на креатинин, результат 157, а гемоглобин 63. Как нам поднять гемоглобин? Один терапевт назначил мальтофер 1 таб. Х2 р. в день, а другой назначил ферро-фольгамму по 1 кап. Х3 р. в день. Какой из препаратов лучше?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 июня 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-16 14:41
Здравствуйте.
Я предпочитаю мальтофер. Но если анемия развилась из-за опухоли и почечной недостаточности, препараты железа помогут слабо.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2017-06-16 17:10
Спасибо за ответ.