Понижен гемоглобин и ферритин

Спрашивает: Татьяна 85
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдала ОАК и биохимию. Врач по анализам ставит анемию. Из симптомов мышечная слабость, утомляемость, раздражительность. Врач посоветовал приём препаратов бисглицината железа 3 месяца. Хотела бы спросить можно ли заниматься физическими нагрузкам (скандинавская ходьба и плавание) 2-3 раза в неделю. И очень беспокоят низкие показатели ферритина. Именно цифры. Не ожидала такого результата. Имею хронический калькулёзный холецистит. Месячные регулярные, не сильно обильные.
Теги: ферритин анализ крови что означает, ферритин значение 7
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-17 21:39
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
С такими показателями заниматься можно, но дозированно, избегая больших физических нагрузок.
Всего хорошего.