Совместимость афобазола с препаратами для поднятия гемоглобина

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Доброе утро, подскажите, я сдала кровь у меня пониженный гемоглобин, проверила кишечник и желудок, диагноз колит и хронический гастрит. Гинеколог сказала, что тоже все нормально, только эрозия, надо ещё лечить. Она выписала мне лекарства сорбифер дурулес для повышения гемоглобина, я просто ещё сейчас афобазол принимаю, подскажите сочетаются ли эти препараты, или афобозол следует отложить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-03 08:58
Добрый день, Алена.

Да, вы можете принимать эти два препарата одновременно. Но у вас не настолько уж и пониженный гемоглобин, такая анемия корригируется продуктами питания. И не гинеколог должен назначать данный препарат.
Платная консультация
Алена 2016-11-05 10:16
Большое спасибо, за ответ. Вы мне очень помогли. Просто я не могу продуктами повысить себе гемоглобин так как сейчас лесу колит и гастрит и у меня видимо железо не усваивается с продуктами.