Рак почки, почка удалена

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич, заранее благодарна за ответ! Папе (67 лет), после нефрэктомии слева (май 2017г.) поставлен диагноз, С-г левой почки р T1N0M0G2 ст.1, результат гистологии почечно -клеточный рак без прорастания капсулы. Опухоль обнаружили случайно на УЗИ, никаких жалоб не было. Какие наблюдения нужны в дальнейшем и какова вероятность метастазов? Очень волнуемся. Спасибо!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 24 мая 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-05-24 08:42
Здравствуйте. Через 3 месяца необходимо выполнить УЗИ правой почки и ложа удаленной почки, а через 6 месяцев КТ органов брюшной полости с контрастированием. Риск прогрессирования минимален.
Платная консультация
Марина 2017-05-24 08:47
Спасибо огромное за быстрый ответ, что проверяется при КТ?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-05-24 08:51
Органы брюшной полости, правая почка и ложе удаленной почки.
Платная консультация
Марина 2017-05-24 08:55
Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-05-24 09:35
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв!