Запущенный эндометриоз

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, много лет болею эндометриозом, пила жанин, потом бросила. Два года назад посещала гениголога. Прошла геникологическое узи. Колькоскапию и мазок на онкоцетологию. Всё в норме, только узи показала сильный аденомиоз. Три месяца назад прошла узи, результаты, матка сильно увеличена в размерах, яичник правый больше левого в два раза, киста желтого тела. Врач назначил повторное узи через месяц, анализ са125. Через месяц узи показала что кесты нет, матка почти такая же, яичник такой же, шейка матки чистая. Анализ са125 (115). сейчас боюсь идти к врачу, может ли у меня быть рак? Очень переживаю! Хотя при эндометриозе са125может показать завышения. Врач назначил "дюфастон". Скажите что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 18:25
Здравствуйте. Рассмотрите прием Визанны или установку спирали "Мирена" (эффективно при эндометриозе). СА-125 как раз повышен при эндометриозе, не волнуйтесь