Месячные внутри есть, а снаружи их нет

Спрашивает: Олюшка Огонек
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хроническое воспаление яичника
Здравствуйте, была на приеме у гинеколог а с жалобой на задержку. Она посмотрев веня сказала, что видит кровоподтеки - это месячные начинаются. Но месячные так и не начались и не вчера и не сегодня. Прокладка чистая, иногда раз в день мазня леккая (капеоька) карамельного цвета. Грудь болит как на месячные, но их все нет и нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2018 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 20:20
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олюшка Огонек 2018-01-20 20:25
Почему при осмотре доктор увидела вчера у меня месячные, а их нет на прокладки? Что это и как с эти быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 20:34
Я вижу чистую прокладку. А почему врач так сказала, стоит спросить у нее. Если бы была менструация, то прокладка логично была бы в крови
Платная консультация
Олюшка Огонек 2018-01-20 20:41
Вот и я не понимаю почему во время осмотра на кресле мне сказали, что месячные уже начинаются(она увидела там кровоподтеки) , а их все равно нет. Не могла же она перепутать месячные ну например с беременность (напоминаю, что задержка на время осмотра была 5 дней).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 20:42
Оценивать профессионализм врачей, извините, не наша задача.
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олюшка Огонек 2018-01-20 20:45
Спасибо, схожу за направлением на анализ!
Олюшка Огонек 2018-01-21 10:34
Сегодня начались толи месячные, толи кровотечение. Я за два часа пять прокладок сменила и успела дважды протест сильно. Вышло еще два большеватых сгустка. Что это? Как распознать месячные это или кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 11:22
Если большая прокладка наполняется за менее, чем 2 часа - кровотечение
Платная консультация
Анастасия 2021-07-14 09:23
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть. 2,5 года как родила 2го ребенка и с тех пор очень странно идут месячные: 7 дней свежая кровь есть только на салфетке при походе в туалет, а прокладка чистая, и еще 7 дней уже идут обычные месячные. Что это может значить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-14 10:21
Здравствуйте. Вы делали УЗИ? Что на нем?
Платная консультация
Анастасия 2021-07-14 10:42
Спасибо большое за ответ!

Заграницей делали, по узи все хорошо. Был острый цервицит и предонкология. Свечами вроде острые симптомы сошли. (Было расхождение швов после родов, по всей видимости попала инфекция, опущение задней стенки матки). Но там медицина не очень серьезная, я записана уже здесь к врачу.

Недавно только вернулись в Россию, здесь еще не делала узи. Там делали криодеструкцию, похоже помогло временно, как гуляю по жаре - снова воспаляется шейка матки и все симптомы цервицита
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-14 10:50
Извините, хотелось бы видеть УЗИ для предметного ответа
Платная консультация
Анастасия 2021-07-14 11:15
К сожалению узи на руки не забирала, в России пойду завтра к врачу, возможно буду делать узи.

Пока есть 2 таких анализа с разными датами. Тот, который поставлен позже уже лучше?
Анастасия 2021-07-14 11:16
Анастасия 2021-07-14 18:18
Спасибо!) Подскажите пожалуйста, мне нужно зашивать разошедшиеся швы после эпизиотомии, поскольку приносят много дискомфорта и просто не гигиенично, если не получится в гос клинике, я могу обратиться к вам, у вас есть клиника офлайн, в Москве, какой район?)

И сколько стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-14 18:25
Анастасия, я живу и работаю в Украине.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-16 18:35
Здравствуйте! Сделала сегодня узи, живот стал болеть сильнее, самочувствие вялое. Врач моя сегодня уходит в отпуск, даже не знаю насколько это опасно?
Анастасия 2021-07-16 18:36
Анастасия 2021-07-16 18:38
Узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-16 18:39
Там два одинаковых снимка. И нет заключения
Платная консультация
Анастасия 2021-07-16 19:07
Вот 2й лист, видимо по ошибке присла одно и то же
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-16 20:24
Несмертельно.
Аденомиоз часто ставят по УЗИ. Полип можно наблюдать - иногда выходит.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-16 20:34
Спасибо! Я забыла добавить, 8 день кровь, но на узи сказали что это не месячные, 9 день цикла, наружу не вытекает, но на салфетке при походе в туалет всегда есть.

И сильно периодами болит живот, матка периодичесеи будто в тонусе

Сказала врач "если диагноз подтвердится конечно придется выскабливание делать"

Но это когда подтвердится? Живот то сейчас болит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-16 20:36
Анастасия, вопрос несколько риторический. Конкретизируйте