Замкнулся в себе, постоянно хочет куда то идти

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я заметила с 10 марта 2017 г, что с сыном что-то не так. Сначала было просто плохое настроение всю неделю. Потом начались странные вопросы. К нам кто-то приходил? Вам кто-то угрожает. Мне кажется в институте все знают про меня. Спрашивали что происходит, он постоянно говорит одну и ту же фразу "Все нормально". Замкнулся полностью. Телевизор не смотрит в академию не ходит полная апатия. Выяснили, что уму нравилась девочка которая работает в кафе, он там часто бывал. Спросили девочку, она сказала, что объяснила нашему сыну, что замужем, и даже ее муж с ним разговаривал. Я так понимаю после этого он чего то боится похудел на 10 кг за 2 недели. Может несколько раз на день приехать в город постоять возле кафе и назад домой. Раздевается, а через 5 минут одевается и опять едет. Были у частного психотерапевта назначил респиредон. Пить не желает, говорит мне это не надо я нормальный, сам во всем разберусь У нас шизофрения?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-12 00:16
Здравствуйте, Ольга.
Если психиатр осмотрел молодого человека и назначил ему лекарство, значит уже поставил ему диагноз. Поговорите с лечащим врачом сына.
По описанию похоже на психоз с шизофреноподобной симптоматикой. Если не хочет принимать таблетки, то можно перевести на пролонги - инъекции длительного действия. Но лучше лечь в психиатрическую клинику для того, чтобы детальнее разобраться в болезни мужчины и купировать острое расстройство. В таком состоянии больной может навредить как себе, так и своим близким.