Постоянно хочется лежать, ничего не радует

Спрашивает: zhenyaklimkina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, меня уже 15 дней мучает такое состояние. Я все время лежу. Так как ходить нет сил. Кружиться голова. Апатия лень слабость нету интереса ни к чему практически не ем нет аппетита. Ничего не радует. Постоянно думаю о том что я умру. Страх. Просыпаюсь постоянно разбитая. Что может быть? Все в норме кроме щитовидки. Повышены гормоны.
Теги: постоянно ничего не хочу
Категория: Психиатр

5 ответов

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-23 11:16
У вас депрессивное состояние.
zhenyaklimkina 2014-09-26 12:35
А похоже мое состояние на астению и опасно ли это?
Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-27 23:01
Астенизация у вас безусловно есть. Сама по себе астенизация не опасна, а вот депрессия это уже пограничное состояние и представляет некоторую опасность для человека. Поэтому вам нужно обязательно пролечить депрессию, но не занимайтесь самолочением.
Валентина 2015-02-01 13:03
Добрый день, в последний год стала очень мнительной, что-то заботит и постоянно себя накручиваю, в последнее время очень давит затылок и глаза, живу с молодым человеком, очень ревнивый и во многом мне приходится себя в чем-то ограничивать, но мы друг друга любим. Хотелось бы спросить, могут ли как-то отразиться эти ограничения на моем здоровье или я сама себя накручиваю? И из-за сего может быть подобное состояние?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-08 13:48
Здравствуйте, Валентина.
Перечисленные Вами признаки говорят о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта. Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д. Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov